Termine 2018

ohne Gewähr und Vollständigkeit
Sportart Thema Datum Beginn Uhrzeit Beginn Ort Kontakt
Veranstaltung TurnGala 04.01.18 18:30 ratiopharmarena, Europastraße 25, 89231 Neu-Ulm geschaeftsstelle(at)turngau-ulm.de
Aus- und Fortbildung Gerätturnen Kampfrichter Pflichtfortbildung männlich 14.01.18     gerd.staudenmaier(at)turngau-ulm.de
Aus- und Fortbildung Gerätturnen Kampfrichter Ausbildung D-Lizenz männlich 20.01.18   TSV Laichingen gerd.staudenmaier(at)turngau-ulm.de
Veranstaltung Turngau Forum 27.01.18 13:30 Sportzentrum Kuhberg geschaeftsstelle(at)turngau-ulm.de
Aus- und Fortbildung Gerätturnen Kampfrichter Pflichtfortbildung weiblich 03.02.18   SF Dornstadt gerd.staudenmaier(at)turngau-ulm.de
Aus- und Fortbildung Gerätturnen Kampfrichter Pflichtfortbildung männlich 04.02.18     gerd.staudenmaier(at)turngau-ulm.de
Veranstaltung Weiberfasnet 07.02.18 19:00 KSV Unterkirchberg weiberfasnet(at)turngau-ulm.de
Wettkampf Gaumeisterschaften RSG Einzel SLK, JLK, SWK 17.02.18   TSG Söflingen simon.barth(at)turngau-ulm.de
Aus- und Fortbildung Gerätturnen Kampfrichter Ausbildung D-Lizenz weiblich 24.02.18     gerd.staudenmaier(at)turngau-ulm.de
Gerätturnen Turn-Nachwuchs-Cup 25.02.18 14:00 SSG Ulm99 gerd.staudenmaier(at)turngau-ulm.de
Workshop Kinderturnen im Verein 01.03.18 18:30 SF Schwendi geschaeftsstelle(at)turngau-ulm.de
Gerätturnen Gaufinale Einzel P-Stufen weiblich 03./04.03.18   SF Illerrieden gerd.staudenmaier(at)turngau-ulm.de
Gerätturnen Gaufinale Einzel und Mannschaften P-Stufen männlich 10.03.18   VfL Munderkingen gerd.staudenmaier(at)turngau-ulm.de
Aus- und Fortbildung Gerätturnen Kampfrichter Ausbildung D-Lizenz weiblich 11.03.18     gerd.staudenmaier(at)turngau-ulm.de
Veranstaltung Frauen-Frühstück 11.03.18 09:00 TSV Einsingen frauen-fruehstueck(at)turngau-ulm.de
Wettkampf Gaufinale, Einzel Wettkampfgymnastik 18.03.18   TG Oberschwaben monika.biener(at)turngau-ulm.de
Veranstaltung Gauturntag 15.04.18 09:30 SV Jungingen geschaeftsstelle(at)turngau-ulm.de
Wettkampf Gerätturnen Gau-Vorrunde Nord Mannschaft, P-Stufen weiblich, E-/D-Jugend 21.04.18   SF Dornstadt gerd.staudenmaier(at)turngau-ulm.de
Workshop Sportverein 2030 24.04.18 18:30 SV Arnegg geschaeftsstelle(at)turngau-ulm.de
Wettkampf Gerätturnen Gau-Vorrunde Süd Mannschaft, P-Stufen weiblich, E-/D-Jugend 28.04.18   TSV Regglisweiler gerd.staudenmaier(at)turngau-ulm.de
Wettkampf offene Baden-Württembergische Meisterschaften im Aerobic 05.05.18 17:00 SF Schwendi, Sporthalle, Schwendi, Hauptstr. 74 anke.beranek(at)turngau-ulm.de
Wettkampf 26. Dancecup im Turngau Ulm 06.05.18 12:00 SF Schwendi, Sporthalle, Schwendi, Hauptstr. 74 dancecup(at)turngau-ulm.de
Veranstaltung Wanderung Salenhau 10.05.18 11:00 SV Eggingen, Salenhau, Alter Sportplatz, Salenhauweg, 89079 Ulm geschaeftsstelle(at)turngau-ulm.de
Wettkampf Gau Mehrkampfampftag (Schüler und Jugend) 16.06.18   TSV Dietenheim mehrkampftag(at)turngau-ulm.de
Veranstaltung Bezirkskinderturnfest Iller 01.07.18   KSV Illerkirchberg / TSG Oberkirchberg raphael.heuer(at)turngau-ulm.de
Veranstaltung Zeltlager Erlebnis 28.07.18   Schelklingen, Längental zeltlager(at)turngau-ulm.de
Veranstaltung Zeltlager Abenteuer 04.08.18   Schelklingen, Längental zeltlager(at)turngau-ulm.de
Veranstaltung Aktionstag für Ältere 29.09.18 13:00 VfL Ulm charlotte.dentler(at)turngau-ulm.de
Wettkampf Gerätturnen Gaufinale Mannschaft, P-Stufen weiblich 06.10.18   SF Schwendi gerd.staudenmaier(at)turngau-ulm.de
Veranstaltung Treffen der Ehemaligen und Weggefährten (intern) 26.10.18 14:00 Schelklingen, Hohle Fels geschaeftsstelle(at)turngau-ulm.de
Veranstaltung Matinee der Bewegung 28.10.18 11:00 Theater Ulm, Großes Haus, Herbert-von-Karajan-Platz 1, 89073 Ulm petra.weber(at)turngau-ulm.de
Veranstaltung Matinee der Bewegung 28.10.18 15:00 Theater Ulm, Großes Haus, Herbert-von-Karajan-Platz 1, 89073 Ulm petra.weber(at)turngau-ulm.de
Wettkampf Gerätturnen Kür-Wettkämpfe, Hinrunde, K-Stufe, männlich und weiblich 10.11.18   VfL Munderkingen gerd.staudenmaier(at)turngau-ulm.de
Veranstaltung Gaujugend Turntag 15.11.18 19:30   raphael.heuer(at)turngau-ulm.de
Wettkampf Gerätturnen Kür-Wettkämpfe, Rückrunde, K-Stufe, männlich und weiblich 17.11.18   TSV Laichingen gerd.staudenmaier(at)turngau-ulm.de
Veranstaltung Gymixed 15.12.18 17:00 Sportzentrum Kuhberg, Egginger Weg 53, 89077 Ulm gymixed(at)turngau-ulm.de