Termine 2018

ohne Gewähr und Vollständigkeit

Sportart

Thema

Datum Beginn

Uhrzeit Beginn

Ort

Kontakt

Veranstaltung

TurnGala

04.01.18

18:30

ratiopharmarena, Europastraße 25, 89231 Neu-Ulm

geschaeftsstelle(at)turngau-ulm.de

Aus- und Fortbildung

Gerätturnen Kampfrichter Pflichtfortbildung männlich

14.01.18

   

gerd.staudenmaier(at)turngau-ulm.de

Aus- und Fortbildung

Gerätturnen Kampfrichter Ausbildung D-Lizenz männlich

20.01.18

 

TSV Laichingen

gerd.staudenmaier(at)turngau-ulm.de

Veranstaltung

Turngau Forum

27.01.18

13:30

Sportzentrum Kuhberg

geschaeftsstelle(at)turngau-ulm.de

Aus- und Fortbildung

Gerätturnen Kampfrichter Pflichtfortbildung weiblich

03.02.18

 

SF Dornstadt

gerd.staudenmaier(at)turngau-ulm.de

Aus- und Fortbildung

Gerätturnen Kampfrichter Pflichtfortbildung männlich

04.02.18

   

gerd.staudenmaier(at)turngau-ulm.de

Veranstaltung

Weiberfasnet

07.02.18

19:00

KSV Unterkirchberg

weiberfasnet(at)turngau-ulm.de

Wettkampf

Gaumeisterschaften RSG Einzel SLK, JLK, SWK

17.02.18

 

TSG Söflingen

simon.barth(at)turngau-ulm.de

Aus- und Fortbildung

Gerätturnen Kampfrichter Ausbildung D-Lizenz weiblich

24.02.18

   

gerd.staudenmaier(at)turngau-ulm.de

Gerätturnen

Turn-Nachwuchs-Cup

25.02.18

14:00

SSG Ulm99

gerd.staudenmaier(at)turngau-ulm.de

Workshop

Kinderturnen im Verein

01.03.18

18:30

SF Schwendi

geschaeftsstelle(at)turngau-ulm.de

Gerätturnen

Gaufinale Einzel P-Stufen weiblich

03./04.03.18

 

SF Illerrieden

gerd.staudenmaier(at)turngau-ulm.de

Gerätturnen

Gaufinale Einzel und Mannschaften P-Stufen männlich

10.03.18

 

VfL Munderkingen

gerd.staudenmaier(at)turngau-ulm.de

Aus- und Fortbildung

Gerätturnen Kampfrichter Ausbildung D-Lizenz weiblich

11.03.18

   

gerd.staudenmaier(at)turngau-ulm.de

Veranstaltung

Frauen-Frühstück

11.03.18

09:00

TSV Einsingen

frauen-fruehstueck(at)turngau-ulm.de

Wettkampf

Gaufinale, Einzel Wettkampfgymnastik

18.03.18

 

TG Oberschwaben

monika.biener(at)turngau-ulm.de

Workshop

Kulturelle Vielfalt im Verein

26.03.18

17.30

Regiozentrum Ulm

susanne.brand(at)stb.de

Veranstaltung

Gauturntag

15.04.18

09:30

SV Jungingen

geschaeftsstelle(at)turngau-ulm.de

Wettkampf

Gerätturnen Gau-Vorrunde Nord Mannschaft, P-Stufen weiblich, E-/D-Jugend

21.04.18

 

SF Dornstadt

gerd.staudenmaier(at)turngau-ulm.de

Workshop

Sportverein 2030

24.04.18

18:30

SV Arnegg

geschaeftsstelle(at)turngau-ulm.de

Wettkampf

Gerätturnen Gau-Vorrunde Süd Mannschaft, P-Stufen weiblich, E-/D-Jugend

28.04.18

 

TSV Regglisweiler

gerd.staudenmaier(at)turngau-ulm.de

Wettkampf

offene Baden-Württembergische Meisterschaften im Aerobic

05.05.18

17:00

SF Schwendi, Sporthalle, Schwendi, Hauptstr. 74

anke.beranek(at)turngau-ulm.de

Wettkampf

26. Dancecup im Turngau Ulm

06.05.18

12:00

SF Schwendi, Sporthalle, Schwendi, Hauptstr. 74

dancecup(at)turngau-ulm.de

Veranstaltung

Wanderung Salenhau

10.05.18

11:00

SV Eggingen, Salenhau, Alter Sportplatz, Salenhauweg, 89079 Ulm

geschaeftsstelle(at)turngau-ulm.de

Wettkampf

Gau Mehrkampfampftag (Schüler und Jugend)

16.06.18

 

TSV Dietenheim

mehrkampftag(at)turngau-ulm.de

Veranstaltung

Bezirkskinderturnfest Iller

01.07.18

 

KSV Illerkirchberg / TSG Oberkirchberg

raphael.heuer(at)turngau-ulm.de

Veranstaltung

Zeltlager Erlebnis

28.07.18

 

Schelklingen, Längental

zeltlager(at)turngau-ulm.de

Veranstaltung

Zeltlager Abenteuer

04.08.18

 

Schelklingen, Längental

zeltlager(at)turngau-ulm.de

Veranstaltung

Aktionstag für Ältere

29.09.18

13:00

VfL Ulm

charlotte.dentler(at)turngau-ulm.de

Wettkampf

Gerätturnen Gaufinale Mannschaft, P-Stufen weiblich

06.10.18

 

SF Schwendi

gerd.staudenmaier(at)turngau-ulm.de

Veranstaltung

Treffen der Ehemaligen und Weggefährten (intern)

26.10.18

14:00

Schelklingen, Hohle Fels

geschaeftsstelle(at)turngau-ulm.de

Veranstaltung

Matinee der Bewegung

28.10.18

11:00

Theater Ulm, Großes Haus, Herbert-von-Karajan-Platz 1, 89073 Ulm

petra.weber(at)turngau-ulm.de

Veranstaltung

Matinee der Bewegung

28.10.18

15:00

Theater Ulm, Großes Haus, Herbert-von-Karajan-Platz 1, 89073 Ulm

petra.weber(at)turngau-ulm.de

Wettkampf

Gerätturnen Kür-Wettkämpfe, Hinrunde, K-Stufe, männlich und weiblich

10.11.18

 

VfL Munderkingen

gerd.staudenmaier(at)turngau-ulm.de

Veranstaltung

Gaujugend Turntag

15.11.18

19:30

 

raphael.heuer(at)turngau-ulm.de

Wettkampf

Gerätturnen Kür-Wettkämpfe, Rückrunde, K-Stufe, männlich und weiblich

17.11.18

 

TSV Laichingen

gerd.staudenmaier(at)turngau-ulm.de

Veranstaltung

Gymixed

15.12.18

17:00

Sportzentrum Kuhberg, Egginger Weg 53, 89077 Ulm

gymixed(at)turngau-ulm.de